Print

गैर-छूट प्राप्त मंत्रालयों में पूर्वोत्तर के लिए नोडल अधिकारी

  उत्तर पूर्वी क्षेत्र विकास मंत्रालय में पूर्वोत्तर क्षेत्र के लिए गैर-छूट प्राप्त मंत्रालयों के लिए नोडल अधिकारी (संयुक्त सचिव)

 

 प्रभाग

मंत्रालय

 

 

श्री एस.एन. प्रधान,

संयुक्त सचिव, (एनईसी, आईटी एवं कौशल)

 

कमरा सं. 283-ए

 

टेलीः011-23794866 (का.)23022307 (फै.)

ई-मेल- snpardhan@gov.in

 

आर्थिक क्षेत्र

  1. युवा मामले एवं खेल मंत्रालय
  2. पर्यटन मंत्रालय
  3. संस्कृति मंत्रालय
  4. श्रम एवं रोजगार मंत्रालय
  5. इलेक्ट्रॉनिक एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय
  6. विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी
  7. जैव प्रौद्योगिकी विभाग
  8. कौशल विकास एवं उद्यमशीलता मंत्रालय
  9. वित्तीय सेवाएं विभाग
  10. उपभोक्ता मामले विभाग
  11. गृह मंत्रालय
  12. सांख्यिकी एवं कार्यक्रम कार्यान्वयन मंत्रालय

श्री जे.के. सिन्हा

संयुक्त सचिव (एनएलसीपीआर एवं उद्यमशीलता)

 

कमरा सं. 241

 टेली-011-23022019 (का.) 23015219 (फै.)

ई-मेलः sinhajk@nic.in

प्राथमिक क्षेत्र

  1. कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय (कृषि सहकारिता एवं किसान कल्याण विभाग)
  2. पशुपालन, डेयरी एवं मत्स्यपालन विभाग
  3. कृषि अनुसंधान एवं शिक्षा विभाग
  4. खनन मंत्रालय
  5. कोयला मंत्रालय
  6. आयुष विभाग
  7. भूमि संसाधन विभाग
  8. पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्रालय

 श्री एस.एल. मीना

संयुक्त सचिव (प्रशासन, इंफ्रा एवं संसद)

 

कमरा सं. 278

 टेली-011-23794694 (का.) 23022013 (फै.)

ई-मेलः  shankarl.meena@nic.in

   अवसंरचना क्षेत्र

  1. सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय
  2. ग्रामीण विकास विभाग-सड़क
  3. रेल मंत्रालय
  4. दूरसंचार विभाग
  5. विद्युत मंत्रालय
  6. नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा संसाधन मंत्रालय
  7. नागरविमानन मंत्रालय
  8. जहाजरानी मंत्रालय

श्रीमती ममता शंकर,

आर्थिक सलाहकार

कमरा सं. 230

 

टेलीः011-23062708 (का.), 23062708 (फै.)

ई-मेलः mamta.shankar@gov.in

   औद्योगिक क्षेत्र

  1. सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम मंत्रालय
  2. औद्योगिक नीति एवं संवर्द्धन विभाग
  3. वस्त्र मंत्रालय
  4. फार्मास्यूटिकल विभाग
  5. उर्वरक विभाग
  6. पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय
  7. वाणिज्य विभाग
  8. खाद्य प्रसंस्करण उद्योग
  9. रसायन एवं पेट्रोकेमिकल विभाग

 

 

उत्तर पूर्वी क्षेत्र विकास मंत्रालय में गैर-छूट प्राप्त मंत्रालयों के लिए नोडल अधिकारी (निदेशक)

अधिकारी का नाम

मंत्रालय/विभाग

 

डॉ. हरमित सिंह, निदेशक

 

कमरा सं. 240

 

टेलीः011-23022026

ई-मेलः hs.grewal@nic.in

 

 

  1. पर्यटन मंत्रालय
  2. इलेक्ट्रॉनिक एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय
  3. युवा मामले एवं खेल मंत्रालय
  4. संस्कृति मंत्रालय

 

 

 

सुश्री वी.एल. रूई कुल्लाई, निदेशक

 

कमरा सं. 265

 

टेलीः011-23794689 (का.)

ई-मेलः roul.kullai@nic.in

 

 

  1. पर्यावरण वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्रालय
  2. आयुष मंत्रालय
  3. वस्त्र मंत्रालय
  4. कौशल विकास एवं उद्यमशीलता मंत्रालय
  5. श्रम एवं रोजगार मंत्रालय

 

सुश्री मरसी इपाओ, निदेशक

 

कमरा सं. 255

 

टेलीः011-23022304

ई-मेलः mercy.epao@nic.in

 

  1. सूचना एवं प्रसारण
  2. सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम
  3. कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय (कृषि सहकारिता एवं किसान कल्याण विभाग)
  4. पशुपालन, डेयरी एवं मत्स्यपालन विभाग
  5. कृषि अनुसंधान एवं शिक्षा विभाग
  6. खाद्य प्रसंस्करण उद्योग
  7. ग्रामीण विकास
  8. पंचायती राज

 

श्री बी.एन. प्रसाद, निदेशक

 

कमरा सं. 284

 

टेलीः011-23015358

ई-मेलः bn.prasad@nic.in

 

 

 

  1. खनन मंत्रालय
  2. कोयला मंत्रालय
  3. फार्मास्यूटिकल विभाग
  4. उर्वरक विभाग
  5. महिला एवं बाल विकास

श्री रबीन्द्र चौधरी, निदेशक

कमरा सं. 269

 

टेलीः011-23022092

 

ई-मेलः ravindra.c@nic.in

 

  1. भूमि संसाधन विभाग
  2. सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय
  3. दिव्यांगजन सशक्तिकरण विभाग
  4. अल्पसंख्यक मामले मंत्रालय
  5. मानव संसाधन विकास (उच्चतर शिक्षा) मंत्रालय
  6. विद्यालय शिक्षा एवं साक्षरता विभाग

 

 

अधीक्षण अभियंता

 

कमरा सं. 206

 

टेलीः011-23063109

ई-मेलः

 

 

  1. रेल मंत्रालय
  2. दूरसंचार विभाग
  3. विद्युत मंत्रालय
  4. नागरविमानन मंत्रालय
  5. जहाजरानी मंत्रालय

 

श्री एस.पी. सिंह, निदेशक

 

कमरा सं. 271

 

टेलीः011-23022025

ई-मेलः spsingh@nic.in

 

 

 

 

  1. कार्मिक, लोक शिकायत एवं पेंशन मंत्रालय
  2. गृह मंत्रालय
  3. संसदीय मामले मंत्रालय
  4. विधि एवं न्याय मंत्रालय
  5. स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग
  6. स्वास्थ्य अनुसंधान विभाग

 

श्री अतुल बासुमातारी, निदेशक

कमरा सं. 387

 

टेलीः-011-23062709

ई-मेलः atul.basumatary@nic.in

 

 

  1. सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय
  2. ग्रामीण विकास विभाग-सड़क
  3. भारी उद्योग एवं उद्यम मंत्रालय
  4. रसायन एवं पेट्रोकेमिकल विभाग
  5. पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्रालय
  6. वाणिज्य एवं उद्योग मंत्रालय
  7. सांख्यिकी एवं कार्यक्रम कार्यान्वयन मंत्रालय

 

श्रीमती समिता अरोड़ा, उप सचिव

 

कमरा सं. 267

 

टेलीः011-23063070

ई-मेलः samita.arora@nic.in

 

 

  1. जनजातीय मामले मंत्रालय
  2. शहरी विकास मंत्रालय
  3. आवास, शहरी एवं गरीबी उपशमन मंत्रालय
  4. पेयजल एवं स्वच्छता मंत्रालय
  5. खाद्य एवं जन वितरण विभाग

 

Page Maintained By: 
श्रीमती. कीर्ति सक्सेना, आर्थिक सलाहकार

गतिविधियां

क्षमतानिर्माण और तकनीकी सहायता

वित्त मंत्रालय का एनई पैकेज-एसआईडीएफ

एनईआर विजन 2020

एनई राज्यों के लिए प्रधानमंत्री पैकेज

विकास सेमिनार